Processos Ambientais - Contatos e Endereços

Secretaria de Meio Ambiente e Sustentabilidade - SMAS

Secretaria Executiva de Licenciamento e Áreas Verdes - SELAV

Endereço: Rua Fernando César, nº 65, Encruzilhada. Recife / PE, CEP: 52041-170. Localização

Recepção: 81-3355-5800. Horário de atendimento ao público das 8h às 12h.

Atendimento presencial para Autorizações Ambientais, Recursos de Infrações e Emissão de DAM - Sede da Prefeitura

Endereço: Avenida Cais do Apolo, nº 925, Térreo, Bairro do Recife, Recife/PE, CEP 50030-903.  Localização

Horário de atendimento ao público das 8h às 12h.

 

Para esclarecer dúvidas sobre tramitação de processos: licenciamentoambientalrecife@recife.pe.gov.br

Contato com o Setor de Protocolo e esclarecer de dúvidas sobre processos de licenciamento e documentos: protocolo-ambiental@recife.pe.gov.br

Para esclarecer dúvidas sobre normas, infrações ambientais, processos e pagamentos de multas: normatizacao-infracoes@recife.pe.gov.br

 

Consulta técnica sobre os processos de Licenciamento Ambiental: Abrir uma consulta ao analista ambiental através do formulário específico ou enviar um e-mail para o analista e aguardar resposta.

Para identificar o analista do processo digital, caso tenha processo aberto: Como identificar

NOME DO TÉCNICO / ANALISTA MATRÍCULA E-MAIL
Mércia Martins 95.501-7 mercia.moraes@recife.pe.gov.b
Paulla Lins 92.682-0 paulla@recife.pe.gov.br
Cristhina Lygya 95.470-4 lygya.costa@recife.pe.gov.br
Luana Moraes 93.741-7 luanamcm@recife.pe.gov.br
Cibele Gozaga 79.664-2 cibele.gonzaga@recife.pe.gov.br
Andréa Cristina 64.286-2 andrea.lima@recife.pe.gov.br
Maria do Carmo Costa 77.377-8 maria.c.costa@recife.pe.gov.br
Paulo Roberto Santos 86.968-0 paulo.ambiente@recife.pe.gov.br
Ana Paula Losada 86.968-6 ana.losada@recife.pe.gov.br
Maria Daniela Rodrigues 92.679-6 daniela.rodrigues@recife.pe.gov.br
Jorge Adriano Novaes 93.751-2 jorge.novaes@recife.pe.gov.br
Dierson Guimarães 95.478-0 dierson.lima@recife.pe.gov.br
Gustavo Marques Lins 86.962-9 gustavo.lins@recife.pe.gov.br
Eduardo Lins 97.485-7 duardo.lins@recife.pe.gov.br
Adriana Carla Pontes 92.685-3 adrianapontes@recife.pe.gov.br
Harllei Teixeira 92.727-6 harllei.texeira@recife.pe.gov.br
Natércia Araújo 114.254-7 natercia.araujo@recife.pe.gov.br

 


Compartilhe: